Гордость Республики Башкортостан!

03.10.2024

Приказом №1884 Министерства культуры Российской Федерации от 30 сентября 2024 года утвержден список победителей на присуждение премии лучшим преподавателям образовательных организаций дополнительного образования детей ДШИ и ДМШ, а также профессиональных организаций СПО и ВУЗов в области музыкального искусства за достижения в педагогической деятельности в области музыкального искусства в 2024 году.

Премии для преподавателей-музыкантов были учреждены Указом Президента Российской Федерации в 2022 году. Третий год подряд на конкурсной основе вручаются 100 премий по 500 тысяч рублей лучшим преподавателям ДШИ, 25 премий по 1 млн. рублей лучшим педагогам училищ, и 25 премий по 1 млн. рублей лучшим преподавателям вузов.

В этом году в конкурсную комиссию Минкультуры России поступило 648 заявок от образовательных организаций из 78 субъектов Российской Федерации. К конкурсу было допущено 554 преподавателя – 82 представителя вузов, 106 соискателей из училищ и 366 кандидатов из детских школ искусств.

Победителями стали 150 представителей из 49 регионов страны. Среди них единственным победителем из Республики Башкортостан стала Ирина Викторовна Варламова, преподаватель Детской музыкальной школы города Кумертау. Мы от всей души поздравляем свою коллегу с заслуженной наградой, которая является подтверждением высоких профессиональных качеств! Желаем ей здоровья, вдохновения, творческих новых идей и исполнения всех поставленных целей! Гордимся!!!!