Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Золотой сапсан 2024”

15.10.2024

С 12-13 октября на территории городского округа город Кумертау прошел XII Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан». Около 2000 участников, более 70 творческих коллективов и солистов из 8 городов и 20 районов Республики Башкортостан, а также из городов Москва, г. Самара, г. Оренбург, г. Тюмень и г. Магнитогорск подали заявки на участие в этом году.

Фестиваль-конкурс проводится в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство и театральное искусство. Цель фестиваля — это выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала.

В течение двух конкурсных дней выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, Республики Башкортостан, профессиональные музыканты, хореографы, опытные педагоги.

Наши учащиеся представляли школу в двух номинациях: “Инструментальное исполнительство” и “Вокал”.

Результаты:

Номинация “Инструментальное исполнительство. Фортепиано”:

Лауреат I степени – Арина Барановская (преп. Степанова М.И.),

Лауреат I степени – Елизавета Снегова (преп. Белезнова О.А.),

Лауреат III степени – Полина Велижанина (преп. Белезнова О.А.),

Лауреат III степени – Назгуль Халикова (преп. Жулябина О.А.),

Номинация “Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты”:

Лауреат I степени – ансамбль скрипачей (преп. Клименко О.В., конц. Каримова С.Р.),

Лауреат II степени – дуэт Рязанова Вирсавия и Корнилова София (преп. Клименко О.В., конц. Барановская Е.А.),

Номинация “Инструментальное исполнительство. Народные инструменты”:

Лауреат II степени – Тимур Молоземов (преп. Валеев Ф.Ф, конц. Каримов Ф.Ф.),

Лауреат II степени – Матвей Аверьянов (преп. Герасимова О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.),

Лауреат II степени – Анна Уварова (преп. Леженина Ю.В.),

Лауреат II степени – Полина Бондаренко (преп. Леженина Ю.В.),

Лауреат III степени – трио гитаристов Полина Бондаренко, Камиль Каримов и Анна Уварова (преп. Леженина Ю.В.).

Номинация “Народный вокал”:

Лауреат I степени – Арина Барановская (преп. Варламова И.В.),

Лауреат I степени – Ева Лошкарева (преп. Варламова И.В., конц. Балабаев В.А. ),

Лауреат II степени – Елена Аладина (преп. Московская Ю.А., конц. Балабаев В.А.),

Лауреат II степени – Дана Гильмутдинова (преп. Московская Ю.А., конц. Балабаев В.А.),

Лауреат II степени – Александра Вассиярова (преп. Варламова И.В.),

Лауреат II степени – Адель Уразбаева (преп. Варламова И.В.),

Лауреат III степени – Вилена Арсланова (преп. Варламова И.В.),

Лауреат III степени – Елизавета Тимофеева (преп. Варламова И.В.).

Номинация “Эстрадный вокал”:

Лауреат I степени – Эмилия Махкамова,

Лауреат II степени – Рамина Емилева,

Лауреат III степени – Милена Ларькина,

Лауреат III степени – Сафина Рашитова,

Лауреат III степени – Елизавета Плотникова,

Дипломант I степени – Аврора Орехова,

Дипломант I степени – Анастасия Волчкова,

Дипломант II степени – Дарина Рахматуллина,

Дипломант II степени – Елизавета Иванова,

(преп. Приходько Т.Ю.).

Поздравляем всех участников и их преподавателей и желаем творческого вдохновения и дальнейших успехов!