Итоги финального этапа АРТ-проекта “Юные таланты” 2023г.

03.04.2023

С 21 по 31 марта в Республике Башкортостан прошел заключительный этап Всероссийского АРТ-проекта «Юные таланты». В рамках Арт-проекта состоялись Всероссийские конкурсы юных исполнителей на народных, в том числе башкирских, инструментах, духовых и ударных, струнных инструментах, исполнителей театральных жанров, а также юных пианистов и вокалистов.

В Отборочных этапах конкурсов Арт-проекта приняли участие около 2000 обучающихся, в том числе 17 обучающихся с ОВЗ. В финальном этапе за звание победителя  состязались более 900 конкурсантов из детских музыкальных школ и школ искусств Республики Башкортостан, Челябинской области, а также обучающиеся Среднего специального музыкального колледжа и Республиканской гимназии-интерната им. Г.Альмухаметова.

В состав жюри приглашены видные деятели искусств Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, профессиональных образовательных учреждений сферы культуры республики. Конкурсные прослушивания по четырнадцати номинациям прошли на концертных площадках городов Уфа и Октябрьский. В рамках проекта состоялись концертные выступления, повышение квалификации педагогических работников, мастер-классы членов жюри конкурсов и круглые столы.

Нашу школу достойно представляли 16 лауреатов зонального этапа, и все получили достойные звания Лауреатов и Дипломантов конкурсов.

Итоги Всероссийского конкурса юных исполнителей на башкирских народных инструментах: «Курай», «Думбыра, кыл-кубыз»:

Лауреат I степени – Тунников Идель (преп. Асаинов Д.А., конц. Каримова С.Р. и Каримов Ф.Ф.).

Итоги Всероссийского конкурса юных пианистов:

Лауреат II степени – Некрасова Кристина (преп. Якишина Е.Ю.),

Лауреат III степени – Барановская Арина (преп. Степанова М.И.),

Лауреат III степени – Борисов Кирилл (преп. Барановская Е.А.),

Дипломант – Фаткуллина Рената (преп. Пестеха Е.А.).

Итоги Всероссийского конкурса юных исполнителей на струнных инструментах:

Лауреат III степени – Рязанова Вирсавия (преп. Клименко О.В., конц. Даниленко Т.В.).

Итоги Всероссийского конкурса юных вокалистов.

В номинации “Народное пение”:

Лауреат I степени – Лошкарева Ева (преп. Варламова И.В., Балабаев В.А.),

Лауреат I степени – Барсукова Таисия (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.),

Лауреат II степени – Барановская Арина (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.),

Лауреат II степени – Попов Артем (преп.Московская Ю.А., конц. Ясаков Н.И.),

Лауреат II степени – Аладина Елена (преп.Московская Ю.А., Балабаев В.А.),

Лауреат III степени – Иливанова Варвара (преп.Московская Ю.А., Балабаев В.А.),

В номинации “Академический вокал”:

Дипломант – Плотникова Елизавета (преп. Приходько Т.Ю., конц. Волгина Ю.А.),

Дипломант – Ларькина Милена (преп. Приходько Т.Ю., конц. Волгина Ю.А.).

Итоги Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Домра, балалайка»:

Дипломант – Посниченко Ксения (преп. Герасимова О.В., конц. Барановская Е.А.),

Дипломант – Смирнов Богдан (преп. Герасимова О.В., конц. Барановская Е.А.).

Поздравляем наших конкурсантов, которые достойно выступили в финале.