Итоги III Регионального конкурса пианистов «Искорки»

11.12.2023

2-3 декабря в г.Миасс Челябинской области проходил III Региональный конкурс пианистов «Искорки», который уже третий год проводит Миасский государственный колледж искусства и культуры при поддержке Министерства культуры Челябинской области.
С каждым годом расширяется география конкурса и растёт число его участников. На очный тур в г.Миасс приехали 89 юных конкурсантов из городов: Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Озерск, Кыштыма, Трехгорный, Снежинск, Чебаркуль, Рощино. Кроме того, 66 участников из городов: Усть-Катава, Тимирязевск, Коркино, Кусы, Курган, Нижний Новгород, Сыктывкар, Нижневартовск, Нязепетровск, Сургут, Новосибирск, Саратов, Псков, а также Кумертау республики Башкортостан приняли участие в заочном туре конкурса.
Выступления участников оценивало опытное жюри.
Председатель жюри:
– Тюлькин Константин Владимирович – доцент ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», заведующий отделением «Фортепиано» ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского», лауреат Губернаторской премии за лучшую педагогическую работу, лауреат Международных конкурсов, г. Екатеринбург.
Члены жюри:
– Праздникова Ольга Сергеевна, директор ГБПОУ ЧО «Озерский государственный колледж искусств», преподаватель отделения «Фортепиано», лауреат Международных конкурсов, г. Озерск;
– Борина Татьяна Александровна, зав. ПЦК «Фортепиано» ГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж искусства и культуры», лауреат Международных конкурсов, г. Миасс.

Нашу школу на этом конкурсе представляла Арина Барановская (класс преподавателя Заслуженного работника РБ Степановой М.И.), которая стала Лауреатом I степени. Поздравляем и желаем дальнейших побед!