Фаткуллина Рената (преп. Пестеха Е.А.) стала Лауреатом II степени II Всероссийского конкурса по видеозаписям “В контакте с фортепиано” в номинации “фортепиано соло, 15-16 лет”. Поздравляем!

30.03.2022

23 марта 2022 года  в Салаватском музыкальном колледже прошёл отборочный тур Республиканской музыкально-теоретической олимпиады «ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ МУЗЫКИ – В МЕЛОДИИ», посвящённой 290-летию со дня рождения Й. Гайдна. В олимпиаде приняли участие самые подготовленные учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Салаватского зонального объединения.

Студенты и преподаватели колледжа подготовили яркое театрализованное, музыкально-поэтическое представление, которое создало атмосферу эпохи классицизма и воодушевило на творческие испытания конкурсантов.
В рамках Олимпиады состоялся Зональный методический семинар для преподавателей ДМШ и ДШИ. На семинаре преподавателям было также предложено выполнить несколько олимпиадных заданий, что вызвало у них большое оживление и активный интерес. Подводя итоги работы семинара, преподаватели ДМШ, ДШИ и СМК выработали ряд конкретных методов и приемов, которые позволят оптимизировать преподавание музыкально-теоретических дисциплин и сохранить и повысить мотивацию обучающихся.

Нашу школу представляла Минниахметова Ева (преп. Ишмухаметова А.Г.). По итогам отборочного тура Ева стала Лауреатом II степени.

Поздравляем!!!

Все участники, ставшие лауреатами второго этапа Салаватского методического объединения, Октябрьского методического объединения, Сибайского методического объединения, Учалинского методического объединения и Уфимского методического объединения, 8 апреля примут участие в республиканском этапе.

Пожелаем Еве и ее преподавателю Альбине Гаязовне творческого настроя и удачи в следующем туре.