Гала концерт Второго Телевизионного конкурса “Елкэн”

01.11.2022

В ГКЗ «Башкортостан» состоялся финал и Гала-концерт Второго открытого телевизионного конкурса юных исполнителей башкирской классической музыки «Елкән».

Организатором конкурса является детско-юношеский телеканал «Тамыр» при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан в рамках программы «Национальные проекты. Культура».

Министр культуры региона Амина Шафикова сердечно приветствовала юных конкурсантов, поблагодарила всех организаторов и участников от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

В качестве гостя был приглашен учащийся нашей школы Победитель Первого открытого телевизионного конкурса юных исполнителей башкирской классической музыки «Елкән» Идель Тунников (преп. Д.А. Асаинов). В честь дня рождения выдающегося композитора, одного из основоположников башкирской национальной музыки Газиза Альмухаметова Идель исполнил “Арию Зыи” из оперы “Сания” в сопровождении Национального симфонического оркестра республики Башкортостан под управлением главного дирижёра Дмитрия Крюкова, .

Мы поздравляем Иделя и желаем ему творческих успехов и достижения всех поставленных целей!