I Телевизионный конкурс юных музыкантов «Елкəн»

18.06.2021

В Уфе прошел II тур Первого телевизионного конкурса юных музыкантов «Елкəн» (Парус), состоящий из трех туров. Конкурс проводит Детско-юношеский телеканал «Тамыр», ГУП телерадиокомпания «Башкортостан» РБ при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан и Всемирного курултая башкир. В конкурсе приняли участие юные музыканты 8-14 лет по четырем номинациям: фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, народные инструменты. Первый тур прошел по видеозаписям, по его итогам было отобрано по 12 претендентов каждой номинации, которые были приглашены на конкурсное прослушивание и съемки программы в студию «Тамыр».

Участники приехали с разных уголков республики. Конкурс оценивало компетентное жюри, состоящее из известных музыкантов, исполнителей, педагогов, композиторов и продюсеров.

Учащийся нашей школы Тунников Идель (препод. Асаинов Д.А., концертмейстеры Каримов Ф.Ф., Каримова С.Р.) прошел отборочный тур и успешно выступил на II туре телеконкурса. Ждем выхода программы в эфире БСТ!