06.11.2023

С 3-5 ноября 2023 г. в г. Уфа прошел III Открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства «Время талантов» (в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», в Год педагога и наставника») на базе ГБПОУ РБ Средний специальный музыкальный колледж, МБУ ДО Детская музыкальная школа №1 им. Н.Сабитова городского округа город Уфа, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств Республики Башкортостан, а также других регионов России. Возраст участников конкурса: от 7 до 15 лет. Нашу школу представляли учащиеся в номинации “Фортепиано” и “Народные инструменты” (домра, балалайка).

По итогам конкурса в номинации “Фортепиано”:

Лауреат II степени – Некрасова Кристина (преп. Якишина Е.Ю.),

Дипломант – Зубаирова Ксения (преп. Каримова С.Р.).

В номинации “Народные инструменты” (домра, балалайка):

Лауреат II степени – Аверьянов Матвей (преп. Герасимова О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.),

Лауреат III степени – Ахметшин Лев (преп. Герасимова О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.).

Поздравляем участников конкурса с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов!!!