Итоги I Международного конкурса юных пианистов «Европа-Азия»

14.04.2021

31 марта в дистанционном формате состоялась церемония награждения победителей  I Международного  конкурса  юных  пианистов  «Европа-Азия», организатором которого является Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, профессиональных образовательных организаций, студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования из разных уголков России, а также с республик Казахстан, Узбекистан, Грузии, Ирана.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи в сфере музыкального исполнительства, содействие их дальнейшему профессиональному развитию.

Состав жюри конкурса формировался из профессорско-преподавательского состава кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова и почетных гостей из зарубежных стран.

Нашу школу представляли Аминова Алсу (преп. Каримова С.Р.) и Ямилева Нурзиля (преп. Белезнова О,А.), которые стали Дипломантами. Мы поздравляем девочек и их преподавателей и желаем им творческого роста и дальнейших высоких наград!