Итоги I тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

17.04.2023

В республике прошёл I тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» – всероссийской юношеской олимпиады в области искусств, учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации. В рамках I тура отборочная комиссия Министерства культуры Республики Башкортостан определила участников II тура конкурса, который пройдёт в Москве.

На рассмотрение отборочной комиссии Министерства культуры Республики Башкортостан представлены 79 кандидатур.

31 человек из числа учащихся детских школ искусств 10 муниципальных районов (Альшеевский, Давлекановский, Бакалинский, Бирский, Благовещенский, Кармаскалинский, Краснокамский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Туймазинский) и 5 городских округов (Кумертау, Нефтекамск, Салават, Сибай, Уфа), а также Музыкальной школы юных талантов В.Т.Спивакова Салаватского музыкального колледжа, Башкирского хореографического колледжа им.Р.Нуреева, Среднего специального музыкального колледжа;

48 человек из числа студентов пяти профессиональных образовательных учреждений сферы культуры республики (Октябрьский музыкальный колледж, Салаватский музыкальный колледж, Средний специальный музыкальный колледж, Уфимское училище искусств (колледж), Учалинский колледж искусств и культуры им.С.Низаметдинова).

Рассмотрев представленные документы, комиссия определила 26 человек – победителей I тура Конкурса, в том числе 12 учащихся и 14 студентов, допущенных к участию во II туре Конкурса.

Нашу школу представляли Тунников Идель (преп. Асаинов Д.А., конц. Каримов Ф.Ф.) и Некрасова Кристина (преп. Якишина Е.Ю.).

Кристина получила сертификат участника. Идель стал победителем отборочного тура и будет представлять нашу республику во II туре в г. Москва. Поздравляем! Желаем ему удачи и дальнейших творческих успехов!