13.04.2018

10 апреля 2018 года в г. Кумертау был проведен Региональный  конкурс русских народных инструментов. В конкурсе приняли участие солисты, ансамбли и оркестры из городов Мелеуз, Ишимбай, Кумертау, районов Куюргазинский, Кугарчинский, Мелеузовский, Стерлитамакский, Стерлибашевский и Миякинский.                                                                                          В состав жюри были приглашены преподаватели высшей квалификационной категории Салаватского музыкального колледжа С.А. Ниренберг и Н.С. Ибатуллин, председатель жюри – Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник культуры РБ, Главный дирижер оркестра русских народных инструментов Стерлитамакской филармонии В.И. Турченко.          Итоги конкурса: Гран-при – Народный оркестр русских народных инструментов (рук. В.И. Турченко), I место – Народный ансамбль русских народных инструментов «Каламбур» (рук. В.И. Турченко), Леженина Софья (преп. Ю.В. Леженина), II место – дуэт Щедрин Данил и Леженина Софья и Щедрин Данил (преп. Ю.В. Леженина), III место – Мазитова Алсу (преп. Н.К. Дерябина, конц. С.Р. Каримова), Пестеха Герман (преп. В.А. Пестеха), Ансамбль ложкарей (преп. И.В. Варламова, конц. Н.И. Ясаков),  Диплом дипломанта – дуэт Смирнов Богдан и Гречишкина Оксана (преп. О.В. Герасимова, Н.К. Дерябина, конц. Т.Ф. Шайхутдинова), дуэт Смирнов Никита и Гумеров Тимур (преп. О.В. Герасимова, конц. Т.Ф. Шайхутдинова), Смирнов Никита (преп. О.В. Герасимова, конц. Т.Ф. Шайхутдинова), Новичков Захар, Ларионов Иван (преп. Н.В. Туленкова). Диплом за участие: Исаева Ирина (преп. Н.К. Дерябина, конц. Л.Ф. Климова), Гумеров Тимур, Смирнов Богдан, Андрюшин Артем, Баранов Никита (преп. О.В. Герасимова, конц. Т.Ф. Шайхутдинова),Туркменов Данир, Паншин Данил (преп. Н.М. Каримова), Шатрова Алина (преп. Е.И. Максимова), Новичков Захар, Ларионов Иван, дуэт Варнавская Анна, Кочетов Владислав (преп. Н.В. Туленкова), трио Макаренкова Катя, Акчурин Ильдан, Широкова Ксения (преп. З.А. Кадырбаева, Э.А. Зенкина).                                                   Поздравляем!!!