Итоги Международной олимпиады по музыкальной литературе

23.12.2020

В 2020 году отмечают 180 -летие со дня рождения великого русского композитора, дирижёра и педагога Петра Ильича Чайковского. Произведения Чайковского стали неотъемлемой частью мировой культуры уже при жизни композитора, а в течение XX века популярность его наследия достигла поистине грандиозных масштабов. Его имя стало эпохой в мировом развитии музыки, ценнейшим русским вкладом в нее, одним из проявлений неистощимой художественной одаренности великого народа и его величайшей культуры.

Центром ДМ “ИнтеллектУм” была организована Международная олимпиада, посвященная 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского, в которой приняли участие  обучающиеся ДХШ, ДШИ, ДМШ, школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Нашу школу представляли Теплова Ирина и Курова Вера (преп. Бусыгина Г.Г.), и по итогам олимпиады заняли 1 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!