Итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023 года.

10.07.2023

Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского объявлены результаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023 года.

Конкурс проводится ежегодно среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы и программы среднего профессионального образования. В 2023 году конкурс проводился в три тура.

Первый тур проводится региональными органами управления культурой субъектов Российской Федерации (для региональных и муниципальных образовательных организаций) и образовательными организациями, подведомственными Министерству культуры Российской Федерации (среди своих учащихся и студентов). Материалы победителей первого тура направляются в Оргкомитет конкурса в срок до 1 апреля 2023 года.

Второй тур проводится в заочном формате (по присланным материалам) в период с 10 мая по 10 июня 2022 года.

Третий тур в очной форме в период с 11 июня по 30 июня 2023 года.

12 июня в г.Москва Идель Тунников (преп. Асаинов Д.А.. конц. Каримов Ф.Ф.) принял участие в финальном туре и по итогам конкурса стал Лауреатом II степени.

Поздравляем Иделя и желаем ему дальнейшего профессионального роста и высоких результатов на конкурсах такого уровня.