Итоги регионального фестиваля башкирских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Зии Халилова.

20.11.2023

18 ноября в городе Кумертау прошел региональный фестиваль башкирских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Зии Халилова, в рамках реализации «Программа по изучению, возрождению и развитию фольклора народов РБ», пропаганды достижений народного творчества.
В конкурсе приняли участие 46 сольных исполнителей, а так же 12 ансамблей башкирских народных инструментов из Кугарчинского, Миякинского, Куюргазинского, Зилаирского районов, городов Мелеуз, Кумертау, Уфа, Октябрьский, Салават.
Нашу школу на фестивале представлял Тунников Идель (преподаватель Асаинов Д.А., концертмейстер Каримов Ф.Ф.) и стал Лауреатом I степени в своей возрастной категории.
Поздравляем Иделя и его преподавателей с победой и желаем дальнейших побед!