Итоги Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

29.12.2020

24 декабря Республиканский центр народного творчества подвел итоги 2020 году, объявленному в России «Годом памяти и Славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках него на платформе ZOOM состоялось совещание с начальниками отделов культуры по итогам Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проект проводился с ноября 2019 по март 2020 года и стал одним из крупных и значимых мероприятий. По итогам 10 зональных просмотров конкурсную программу представили 63 муниципальных образований, где участвовали 12 578 участников самодеятельного художественного творчества. Районы и города оформляли тематические выставки, посвященные знаменательной дате. Зрителями фестиваля стали 23 504 человек.

По итогам фестиваля в номинации «Лучшая концертная программа» среди городских округов Городской округ город Кумертау Республики Башкортостан с театрализованной концертной программой «Поклонимся великим тем годам» занял 1 место.

Также были отмечены дипломами лауреатов:

Образцовый вокальный ансамбль «Ассоль», рук. Приходько Т.Ю.;

Образцовый фольклорный ансамбль «Денница», рук. Московская Ю.А.;

Сводный хор детской музыкальной школы ГО г. Кумертау РБ, рук. Приходько Т.Ю., Урманова Н.А;

Народный ансамбль русской песни «Уральские зори», рук. Варламова И.В.;

Народный вокальный ансамбль «Ретро», рук. Юсупова Д.А.;

Народный оркестр русских народных инструментов, рук. Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник культуры РБ  Турченко В.И.

Также дипломом лауреата отмечена солистка оркестра русских народных инструментов  Елена Барановская (фортепиано).

Поздравляем всех участников коллективов!