Итоги VI Открытого городского конкурса исполнителей башкирской инструментальной музыки “От истоков к мастерству”

10.04.2023

8 апреля 2023 года в концертном зале Детской школы искусств №2 им.Ф.Камаева прошел VI Открытый городской конкурс исполнителей башкирской инструментальной музыки “От истоков к мастерству”, посвященный 450-летию Уфы. Председатель жюри  конкурса – Заслуженный деятель искусств Республики  Башкортостан, лауреат Государственной премии РБ им. Ш. Бабича, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой фортепианного искусства Московского государственного института музыки им. ВА.Г.Шнитке, профессор Рустам Раджапович Шайхутдинов.

Нашу школу представляла Арина Барановская (преподаватель Заслуженный работник культуры РБ Степанова М.И.). В своей возрастной группе Арина стала Лауреатом I степени. От всей души поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!