Итоги VI Республиканского конкурса исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и ПОУ сферы культуры

01.12.2021

Подведены итоги  VI Республиканского конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. Это традиционное творческое мероприятие направлено на активизацию исполнительской практики как вида методической работы преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики, выявление талантливых исполнителей среди преподавателей с целью повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики, повышение престижа профессии преподавателя образовательного учреждения культуры и искусства.

Детскую музыкальную школу города Кумертау представили 3 солиста и 6 ансамблей.

Результаты конкурса:

Лауреат I степени – Дим Асаинов, концертмейстер Фаиль Каримов.

Лауреаты II степени:

-Фортепианный дуэт Елена Барановская и Ольга Хакимова;

-Фортепианный квартет  Светлана Каримова, Евгения Якишина, Ольга Белезнова, Лариса Зотова;

-Трио Наталия Дерябина, Юлия Леженина, Оксана Герасимова, концертмейстер Танзиля Шайхутдинова.

Лауреаты III степени:

-Юлия Московская, концертмейстер Николай Ясаков;

-Дуэт Надежда Туленкова и Злата Кадырбаева, иллюстратор Дим Асаинов;

-Ансамбль скрипачей Инна Волкова и Олег Клименко, концертмейстер Светлана Каримова;

-Народный ансамбль русской песни «Уральские зори», руководитель Ирина Варламова.

Дипломант – Ирина Варламова, концертмейстер Николай Ясаков.

Наша школа одна из немногих, кто представил от коллектива такое большое количество участников, а тот факт, что все участники были отмечены членами жюри дипломами лауреатов и дипломантов свидетельствует о том, что в школе работают люди, которые являются большими профессионалами своего дела. Именно эти преподаватели имеют высокие показатели в работе с детьми и отрадно то, что в свободное от работы время они находят возможность заниматься творчеством, повышая свой профессионализм.

Выражаем благодарность всем преподавателям, которые достойно представили музыкальную школу города Кумертау на Республиканском конкурсе исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и желаем сохранения и умножения жизненной энергии, новых творческих замыслов и их успешной реализации, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, педагогического вдохновения и талантливых учеников!