Итоги VIII Всероссийского конкурса фортепианных ансамблей имени А.М. Хайдаровой

06.05.2022

Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан и Детская школа искусств № 1 городского округа город Октябрьский провели VIII Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей имени А.М. Хайдаровой среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

Конкурс проводился по трём возрастным группам: младшая группа, средняя группа, старшая группа.

Председатель жюри – заведующий кафедрой фортепианного искусства Московского государственного института музыки имени А.Шнитке, профессор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, лауреат Государственной молодёжной премии Республики Башкортостан им. Ш.Бабича, кандидат искусствоведения Рустэм  Раджапович Шайхутдинов.

По итогам конкурса фортепианный ансамбль Андреасян Сильва и Святослав Якишин (преп. Барановская Е.А.) стал Дипломантом. Поздравляем!!!