ИТОГИ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ПИАНИСТОВ ИМЕНИ ВЕРЫ ТИМАНОВОЙ

30.04.2023

С 27-29 апреля в Уфе прошел VIII Всероссийский конкурс им. В.Тимановой, при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. В оргкомитет поступило более 100 заявок от учащихся среднего специального музыкального колледжа РБ, детских музыкальных школ и школ искусств республики и городов России (Москва, Саратов, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Пермь, Чита, Тюмень, Владикавказ, Магнитогорск и др.). В конкурсе приняли участие пианисты в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводился в двух номинациях: «Фортепиано соло» и «Фортепианный ансамбль». Выступления конкурсантов оценивало жюри, в составе которого был Евгений Михайлов (г. Казань), председатель – заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, заведующий кафедрой специального фортепиано Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. По итогам конкурса Лауреатом III степени стала Некрасова Кристина (преп. Якишина Е.Ю.). Дипломами за успешное выступление награждены Барановская Арина (преп. (Степанова М.И,), Велижанина Полина (преп. Белезнова О.А.), Фаткуллина Рената (преп. Пестеха Е.А.), Борисов Кирилл (преп. Барановская Е.А.), фортепианный ансамбль Московская Мария и Некрасова Кристина (преп. Якишина Е.Ю.). Борисов Кирилл получил специальный Диплом за лучшее исполнение пьесы русского композитора и подарочную карту на сумму 5000 рублей в сеть книжных магазинов Читай-город. Также подарочные карты на сумму 1000 рублей и памятные призы получили все лауреаты конкурса. Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов!