Итоги XI Открытого Регионального конкурса юных исполнителей на фортепиано среди учащихся ДМШ и ДШИ “ЮНЫЙ ВИРТУОЗ-2023”

25.12.2023

В г. Дюртюли прошёл XI Открытый Региональный конкурс юных исполнителей на фортепиано среди учащихся ДМШ и ДШИ “ЮНЫЙ ВИРТУОЗ-2023”. В этом году приняли участие в конкурсе более 160 участников из разных городов РФ. Большая часть из них — это, конечно же, участники из школ нашей республики, Республики Удмуртия, городов: Екатеринбург, Ижевск, Сыктывкар, Калининград, Нижний Тагил, Мурманск, Оренбург, Саратов, Курган, Кострома, Апатиты, Киров, Челябинск, Златоуст, Калининград, Чебоксары, Архангельск и многих других. Председателем жюри была Д.Х. Латыпова – заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник культуры РБ, руководитель РБП «Новые имена», лауреат международных конкурсов, преподаватель УУИ(к).

По итогам конкурса стали известны следующие результаты:

Лауреат II степени – Зубаирова Ксения (преп. Каримова С.Р.),

Лауреат III степени – Хачатурян Полина (преп. Зотова Л.А),

Дипломант – Попова Полина (преп. Зотова Л.А.).

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов.