IV Культурный форум «АРТ-курултай. ДЕТИ»

03.06.2024

1 июня в Уфе в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошёл IV Культурный форум «АРТ-Курултай. Дети», традиционно приуроченный к Международному дню защиты детей. На мероприятие были приглашены самые одарённые и талантливые дети республики, победители и призеры конкурсов различных уровней. Нашу школу представляли Нелли и Ашот Согомонян. Вместе с преподавателем Хакимовой О.Н. они приняли участие в мероприятиях Проекта-викторине-квиз «Арт-Знайка» на тему «Искусство и культура», посетили открытую студию Детского-юношеского телеканала «Тамыр», кинопробы, интерактивные площадки, творческие зоны, профориентационные выставки и концерт учреждений среднего профессионального и высшего образования. Ашот принял участие в квизе, где их команда заняла 1 место.

АРТ Курултай прошёл с участием министра культуры Республики Башкортостан Амины Шафиковой и Председателя Фонда «Территория женского счастья» Каринэ Хабировой.
В честь Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан культурный форум завершился  Гала-концертом XIII открытого конкурса творчества и достижений в образовании среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, а также отдельных категорий детей и молодёжи, нуждающихся в помощи, «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».