Концерт “Когда весна придет”

25.04.2016

«Когда весна придет…»

2016 год объявлен Годом российского кино. В связи с этим 21 апреля в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся праздничный концерт «Когда весна придет….». В нем приняли участие преподаватели и учащиеся отдела народных и духовых инструментов. В концерте прозвучали любимые мелодии из Советских кинофильмов и детских мультфильмов. Их исполняли ансамбли преподавателей и детские дуэты.

Мелодии Советской эпохи тронули души слушателей старшего поколения и навеяли воспоминания молодости. А для более юной публики этот концерт являлся музыкальной экскурсией и ознакомлением с мелодиями Советского кинематографа.

Завершением праздничного мероприятия стало выступление народного оркестра русских народных инструментов под руководством В.И. Турченко.