Концерт оркестра и ансамбля народных инструментов

04.05.2015

«Не забывайте грозные года» – так назывался концерт, прошедший на площади Угольщиков для горожан, посвященный 70 летней годовщине Дня Победы.
В концерте приняли участие народные коллективы детской музыкальной школы №1 – ансамбль русских народных инструментов «Каламбур» и оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного деятеля искусств РФ и заслуженного работника культуры РБ   В.Турченко.
Солистами Г.Бусыгиной, Т.Приходько, Ю.Московской – были исполнены песни военных лет: «На солнечной поляночке», «Синий платочек», «Тучи в голубом», «Смуглянка», «День Победы», «На кургане», «Солдаты идут», «Шум берез».
Для желающих повальсировать были исполнены старинные вальсы «Осенний сон» и «Амурские волны», а также элегия на темы песен «Подмосковные вечера» и «Московские окна».
Завершился концерт монументальным произведением в исполнении старшего хора школы, народного хора русской песни «Уральские узоры» и В.Малейкина «Поклонимся великим тем годам», ставшим мощным заключительным аккордом праздничного дня.