Концерт, посвященный 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди

26.03.2018

22 марта в концертном зале школы состоялся концерт, посвященный 340-летию со дня рождения великого итальянского композитора Антонио Вивальди.                                                                                                                        Ответственный за мероприятия был Олег Владимирович Клименко. Он разработал сценарий, обеспечил техническое сопровождение, подготовил концертные номера своих учеников. В программе – инструментальные концерты и сонаты знаменитого венецианца и его современников.                       Вивальди известен всему миру благодаря своим инструментальным концертам, в особенности для скрипки. Этот жанр обессмертил имя великого Маэстро и подарил признание публики всей Европы еще при жизни. Музыка Вивальди по сей день пленяет красотой, дарит радость и счастье.                           Украшением концерта стали сольные выступления преподавателя О.В. Клименко, а также выпускницы нашей школы Екатерины Макеевой. Она исполнила концерт для скрипки с оркестром Соль мажор I ч. партию окрестра исполняла  Танзиля Шайхутдинова. В концерте приняла участие Валимухаметова Дина (преп. Степанова М.И.), исполнив на рояле трехголосную инвенцию ре минор И.С.Баха, на творчество которого оказала влияние музыка А. Вивальди. Концертные номера сопровождались рассказами о жизни и творчестве композитора, которые помогли слушателям почувствовать атмосферу культуры эпохи барокко и насладиться красотой классической музыки.