Концерт студентов СМК

19.03.2018

16 марта в детской музыкальной школе города Кумертау состоялся классический концерт скрипичной и фортепианной музыки студентов Салаватского музыкального колледжа.                    В концерте приняли участие Владлена Шептунова , Инна Волкова (класс преподавателя Бенифанд Гульнур Вагизовны), партия фортепиано: Светлана Мустафина; а также Нина Васильева, Милана Александрова и Эльвира Габбясова  (преподаватель Заслуженный работник культуры РБ Елисеева Елена Борисовна).                                                                                      Программа концерта включала произведения разных эпох и стилей. В исполнении Шептуновой Владлены (скрипка) прозвучали Менуэты, Бурре, Жига И.С. Баха и Каприс №24 П. Роде. Выпускница нашей школы Инна Волкова (скрипка) порадовала слушателей, исполнив Балладу Поволоцкого и Концерт №2 Й. Гайдна.                                                                           Продолжили концерт юные пианистки.  Нина Васильева сыграла пьесу Э.Грига «Шествие гномов» и Ноктюрн З.Исмагилова. Особенно приятным  было выступление выпускниц нашей школы Миланы Александровой и Эльвиры Габбясовой. В исполнении Миланы прозвучали Канцона-серенада   русского композитора Николая Метнера, и Фантазия на тему «Ялсыгол» современного башкирского композитора Хамзина. Эльвира сыграла Прелюдию Н. Сабитова и Скерцо «Сон в летнюю ночь» Мендельсона-Рахманинова. Концерт прошел на одном дыхании. Зрители бурно аплодировали каждому исполнителю.                                                                          Хочется отметить высокий профессионализм преподавателей Бенифанд Гульнур Вагизовны, Елисеевой Елены Борисовны, концертмейстера Светланы Мустафиной и мастерство самих исполнителей. Приятно, что выпускники нашей школы продолжают обучение в музыкальном  колледже,   являются лауреатами различных конкурсов, а Эльвира Габбясова – Стипендиатом Президента РБ.                                                                 Пожелаем им творческих успехов и побед!