Концерт в рамках ППМИ

01.12.2021

Детская музыкальная школа городского округа город Кумертау Республики Башкортостан открылась в 1951 году и славится качеством преподавания: многие ее воспитанники не раз побеждали в престижных конкурсах.

В настоящее время детям приходится постигать мастерство на “видавших виды” инструментах. Но то, на каком инструменте занимается ребёнок, имеет очень большое значение! Нередко от качества и состояния музыкального инструмента зависит исход урока, успешное выступление на концерте или конкурсе. Особенно важно это, конечно, на престижных конкурсах, когда инструмент должен показать себя на пределе возможностей. И, чем эти возможности богаче, тем больше шансов у участника на победу! Если дома нет возможности обеспечить ребёнку инструмент высокого качества, то такой инструмент должен быть в школе, где он послужит не одному поколению воспитанников!

Музыкальной школе нужны новые качественные инструменты!

Учащиеся МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ решили поддержать проект “Приобретение музыкальных инструментов для нужд МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ” в рамках Программы поддержки местных инициатив.

29 ноября 2021 г. в концертном зале МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ прошел концерт, где участниками стали учащиеся младших и средних классов. Они уверены, что в 2022 году нашу школу ожидают большие изменения, благодаря Программе поддержки местных инициатив.

Нашей школе 70 лет! Победа в проекте – это замечательный подарок!