Отборочный тур Всероссийского конкурса юных музыкантов г.Салават

18.02.2015

С 10 по 13 февраля 2015г. в г.Салавате на базе ГБОУ СПОКиИ РБ Салаватского музыкального колледжа прошел зональный отборочный этап Всероссийского конкурса юных музыкантов по специальностям «Фортепиано», «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, гитара. балалайка) и «Духовые инструменты». В конкурсе приняли участие юные музыканты Детской музыкальной школы №1 уже имеющие сценический опыт выступления и новички. Всероссийский конкурс юных музыкантов пройдет в марте в городах: Октябрьский («Народные инструменты»), Уфа («Струнные и духовые инструменты», «Сольное пение») и Кумертау («Фортепиано») на базе Детской музыкальной школы №1.
Из 8 участников зонального отборочного тура 6 стали лауреатами и будут представлять г.Кумертау и Салаватское зонально-методическое объединение на Всероссийском конкурсе юных музыкантов.
Имена лауреатов зонального отборочного тура:
Борисюк Валерия –I место
Аминева Мадина –
I место
Мишустина Людмила
 – II место
Широкова Ксения – III место
Каримов Рамазан – III место
Гумеров Тимур –
III место
Поздравляем лауреатов и преподавателей : Степанову М.И., Леженину Ю.В., Туленкову Н.В., Герасимову О.В., Зенкину Э.А., Барановскую Е.А., Шайхутдинову Т.Ф., Зотову Л.А.
Преподаватель Степанова Маргарита Ивановна, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, награждена Благодарственным письмом жюри конкурса за высокопрофессиональную подготовку конкурсантов, ставших лауреатами I степени.
Успехов и новых творческих достижений желаем всем!