08.06.2022

1 июня 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфа состоялся Второй культурный форум «АРТ-Курултай. Дети», приуроченный к Международному дню защиты детей. В качестве почетных гостей были приглашены Каринэ Хабирова и министр культуры Башкортостана Амина Шафикова. Амина Ивниевна подвела итоги пленарного заседания и поздравила присутствующих с Днем защиты детей: «Радует, что здесь много детей, которые хотят творить, хотят развиваться и, самое главное, хотят сделать чуточку лучше нашу республику и нашу страну».

В рамках форума был проведен Первый конкурс творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее».В финал прошли 8 проектов. Участники форума представили свои проекты в сфере культуры, образования, архитектуры, телевидения и других средств массовой информации, рассказали о своих достижениях.  Учащийся нашей школы Идель Тунников, пройдя отбор, представил на форуме свой проект «Мой мир – музыка» и стал Лауреатом конкурса.

Поздравляем!!!