Победа Евы в XI Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни им. Лидии Руслановой

27.10.2023

С 23- 27 октября в г. Саратов  прошел XI Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Лидии Андреевны Руслановой,  в рамках Фестиваля «Наследие Лидии Руслановой».

Учредители Фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», министерство культуры Саратовской области, ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой». Партнеры: ПАО Нефтегазовая компания «РуссНефть» и медиахолдинг «Саратов 24».

В этом году на конкурс за всю его 30-летнюю историю приехало рекордное количество участников, 138 исполнителей из 30 регионов России, в том числе и из ЛНР пять дней радовали и восхищали слушателей и жюри своим певческим талантом. По традиции артисты выступали в четырех возрастных группах: детской (10-13 лет), юношеской (14-17 лет), молодёжной  (18-23 лет) и старшей (от  23 лет).

Кульминацией Фестиваля стал красочный Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой, прошедшие на большой сцене областного Центра народного творчества, носящего имя знаменитой исполнительницы.

Нашу школу на этом конкурсе представляла Ева Лошкарева (преп. Варламова И.В., конц. Балабаев В.А.), которая  стала Лауреатом I степени в своей возрастной категории. Поздравляем ее и преподавателей с победой и желаем дальнейших успехов!