Победа в ППМИ-2022!

27.10.2022

26 мая 2022 года были объявлены итоги конкурсного отбора проектов ППМИ-2022! Всего на конкурсный отбор в 2022 году в Республике Башкортостан поступили 1143 конкурсные заявки от муниципальных районов и городских округов. Среди сельских территорий отбор прошли 310 проектов, среди городских округов – 197.

Благодаря общим усилиям, наш проект “Приобретение музыкальных инструментов для нужд МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ” одержал Победу в конкурсном отборе проектов ППМИ-2022 и набрал 99 баллов!

Детская музыкальная школа городского округа город Кумертау Республики Башкортостан открылась в 1951 году и славится качеством преподавания: многие ее воспитанники не раз побеждали в престижных конкурсах. Но то, на каком инструменте занимается ребёнок, имеет очень большое значение! Особенно важно это, конечно, на престижных конкурсах, когда инструмент должен показать себя на пределе возможностей. И, чем эти возможности богаче, тем больше шансов у участника на победу!

В рамках Программы поддержки местных инициатив в музыкальную школу приобретены три Концертных гитары Alhambra-9P и Баян “Тула-210”.

Это значительно повлияет на показатель результативности участия детей в различных конкурсах, а также на качество выступления на различных концертах.

Администрация школы выражает огромную благодарность за активную и плодотворную работу всем участникам проекта! Победа в проекте стала замечательным подарком для детей и преподавателей школы!