Поездка в Севастополь

16.11.2015

С 4  по 6 ноября 2015 года группе школьников Детской музыкальной школы № 1 города Кумертау посчастливилось стать участниками президентской программы экскурсионного тура по маршруту «Героический Севастополь».

Поездка проходила в год 70-летия Великой Победы и полностью была посвящена этой знаменательной дате.

Экскурсии проходили по памятным местам, связанным с героической защитой Севастополя от фашистских захватчиков в годы ВОВ.

Посещая экскурсии, мы, участники группы всё больше и больше проникались духом той эпохи, стойкостью и героизмом севастопольцев и всего нашего многострадального советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В программе были предоставлены следующие экскурсии:

• «Симферополь в годы ВОВ» с посещением мемориала «Вечный огонь»
  • Центральный музей Тавриды. Г.Симферополь
  • Сапун-гора с посещением диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»
  • Исторические места и музейные комплексы города Севастополя:

Цель этой поездки совпадает с задачей нашего времени – воспитание в нашем молодом поколении высокого чувства патриотизма к своей стране, сохранение нашей великой истории, память, которую  они должны в будущем передать уже своим потомкам.