Посвящение в юные музыканты

17.11.2015

11 ноября 2015 года в концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошло Посвящение первоклассников в музыканты. Ребята отправились в гости к Королеве Музыки. Там они встретились с нотами, смогли ответить на музыкальные загадки Королевы. Во время путешествия первоклассники услышали звучание скрипки, фортепиано, аккордеона и синтезатора. Также ребята показали свои навыки в освоении музыкальных  инструментов и умение петь в хоре.
С напутствующими словами, к будущим звездочкам школы, обратилась директор музыкальной школы. Она пожелала им учиться достойно, чтобы их имена вошли в историю школы.
Все ребята  и их родители дали торжественную клятву хорошо учится, быть воспитанными, помогать детям в учебе, не ругать их.
В конце посвящения всем первоклассникам нотки подарили медальки и сладкие подарки.