Презентация сводного детского хора республики Башкортостан

18.02.2015

17 февраля 2015г. произошло историческое событие в Республике Башкортостан – состоялась
презентация сводного детского хора Республики Башкортостан, в котором приняли участие
дети детской музыкальнойшколы №1 с преподавателем Ямлихановой Венерой Валерьевной.
На премьере, которая проходила в Башкирском государственном театре оперы и балета,
присутствовал Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, министр культуры РБ А.И. Шафикова, заместитель министра культуры РБ Ш.Ф. Абдраков, родители, преподаватели, руководители учреждений культуры и любители хорового пения.
В концерте приняли участие дети из 23 музыкальных школ 15 городов и районов Республики Башкортостан.
600 участников исполнили концертную программу, состоящую из 18 произведений композиторов –
классиков русской и башкирской музыки.
Каждый участник получил в подарок сборник песен с автографами Ильдара Абдразакова и Дениса Мацуева.
Это яркое мероприятие останется в памяти детей на долгие годы, а сводному детскому хору
пожелаем творческого взлета, новых интересных открытий и встреч!