Проект фонда Владимира Спивакова в РБ

12.04.2019

Кумертау стал  одним из 25 городов благотворительного проекта «Дети – детям: музыка наших сердец». Организатор проекта – Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан,директор Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан, заслуженный артист РБ, лауреат премии им.Ш. Бабича, генеральный директор Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Артур Назиуллин.

В рамках проекта в  нашей школе прошли мастер-классы доцента Московской консерватории им. П.И, Чайковского, преподавателя Центральной музыкальной школы при МГК им.П.И. Чайковского Анны Николаевны Соколовой (скрипка), заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, преподавателя Среднего специального музыкального колледжа РБ Валентины Ивановны Стариковой (фортепиано), заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, преподавателя Среднего специального музыкального колледжа РБ Минивалия Карамовича Сафина (баян).

В концертном зале школы состоялся концерт с участием одаренных детей фонда В.Спивакова и учащихся нашей школы, лауреатов Всероссийского конкурсов юных музыкантов АРТ-ПРОЕКТА “МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ 2019”.