Программа поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан

16.12.2020

С середины 80-х годов ХХ века в нашу жизнь активно стал входить компьютер. Информатизация общества – новая эпоха в развитии человечества. Сегодня дети не представляют свою жизнь без компьютера – это их возможность общаться, играть и конечно обучаться. Компьютерные информационные технологии тесно вошли в образовательный процесс. Начиная с начальной школы все классы общеобразовательных школ, оснащены интерактивными досками. Во всех школах в обязательном порядке оборудованы компьютерные классы, введен предмет информатика, появилась возможность дистанционного обучения.

Компьютеризация дополнительного образования до сих пор вызывает немало споров и сомнений. Это связано со слабым материально-техническим обеспечением. Но в сегодняшних условиях, когда компьютерные технологии стали уже неотъемлемой частью жизни многих учащихся, дополнительное образование просто обязано применять принципиально новые возможности в организации учебного процесса, что приведет к развитию личностных качеств обучающихся, вариативности и индивидуализации образования. Предметы музыкально-теоретического цикла – Слушание музыки, Музыкальная литература, Хор и Вокал – это те предметы в музыкальной школе, которые предполагают использование различных технических средств обучения.

Учащиеся МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ решили поддержать проект “Приобретение оборудования для оснащения теоретических и хоровых классов” в рамках Программы поддержки местных инициатив.

14 декабря 2020 г. в концертном зале МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау РБ прошел концерт, где участниками стали учащиеся старших классов. Они уверены, что в 2021 году в нашей школе произойдут большие изменения, и будет приобретено оборудование в классы для занятий теоретическими и хоровыми дисциплинами благодаря Программе поддержки местных инициатив.