“Путешествие в страну музыки”

02.10.2024

Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник — Международный день музыки, который отмечается в первый осенний день года, 1 октября. В этот день в концертном зале нашей школе прошел концерт “Путешествие в музыку”, где каждый зритель окунулся в это волшебное музыкальное искусство.