Республиканская акция “Язык мой-язык дружбы”

14.12.2017

12 декабря в г. Кумертау впервые прошла Республиканская акция «Мой язык – язык дружбы» «Минең телем – дуҫлыҡ теле». Организаторами акции являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Администрации городов и районов республики.

Творческий форум одновременно в 12.00 часов объединил все муниципалитеты Башкортостана. В городе Кумертау поэтический марафон прошел в конференц-зале библиотеки-филиала №3. Организаторы акции – Управление культуры Администрации и Централизованная библиотечная система города.

Торжественное открытие мероприятия не обошлось без концертных номером Детской музыкальной школы. Дим Асаинов, Галина Сазонова (Куликова), народный ансамбль русской песни “Уральские зори”, Никита Баранов и Никита Смирнов (препод. О.В.Герасимова, конц. Т.Шайхутдинова), Георгий Канунников (преп. Г.Куликова, конц. Т.Шайхутдинова) украсили праздник своими музыкальными произведениями.

????????????????????????????????????