Результаты городского фестиваля-конкурса “Южный ветер-2020”

27.01.2020

24 января 2020 года в ДК «Рассвет» состоялся городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества “Южный ветер”.

Жюри конкурса: Талгат Мухамадуллин – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, руководитель башкирского народного театра «Агидель» МБУ «Культурно-досуговый центр» – филиал Зирганский СМФК, с. Зирган МР Мелеузовский район РБ, Фаниса Якупова – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, руководитель татарского народного ансамбля «Райхан» МАУ «Городской Дворец культуры» г. Мелеуз Республика Башкортостан, Юлия Ефимова – балетмейстер, режиссер, генеральный директор Международного культурного проекта «TEVY Art Group», ЧЛЕН Международного совета по танцу CID UNESCO г. Оренбург, Светлана Тураева – директор МКУ «Управление культуры» ГО г. Кумертау РБ, Альфия Грязнова – заведующая филиалом ГБУК РБ РЦНТ в г. Кумертау, просмотрели более 100 творческих коллективов и солистов.

Завершился фестиваль-конкурс большим праздничным гала-концертом и награждением победителей.

Поздравляем победителей конкурса:

Гран-При:

Виктория Теплова (преп. Варламова И.В.)

Лауреаты I степени:

Дуэт баянистов – Сабанчин Георгий, Сайфутдинов Ратмир (преп. Туленкова Т.В., Балабаев В.А.)

Трио гитаристов – Московская Дарья, Щедрин Данил, Леженина Софья (преп. Леженина Ю.В.)

дуэт – Арина и Карина Буккуловы (преп. Варламова И.В., конц. Балабаев В.А.)

Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька” (рук. Варламова И.В.)

солисты:

Леженина Софья  (преп. Леженина Ю.В.)

Лошкарева Ева (преп. Варламова И.В., конц. Балабаев В.А.)

Спивак Мария (преп. Варламова И.В.)

Теплова Ирина (преп. Варламова И.В.)

Николаева Дарья (преп. Варламова И.В.)