Результаты Республиканского конкурса “Алтын дага”

05.12.2022

В рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан в 2022 году прошел Республиканский конкурс-фестиваль исполнителей и коллективов детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры «Алтын дага», посвященный Году культурного наследия народов России.

На конкурс-фестиваль было представлено более 300 заявок из детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования сферы культуры Республики Башкортостан.

По итогам конкурса в номинации сольное вокальное исполнение народных песен:

Теплова Ирина – Лауреат II степени (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.),

Еникеев Кирилл – Дипломант (преп. Московская Ю.А., Балабаев В.А.),

Иливанова Варвара – Дипломант (преп. Московская Ю.А., Балабаев В.А.),

Барсукова Таисия – Дипломант (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.),

Зубахин Лев (преп. Московская Ю.А., конц. Ясаков Н.И.), Калягина Полина (преп. Московская Ю.А., конц. Ясаков Н.И.), Барановская Арина (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.), Лошкарева Ева (преп. Варламова И.В., конц. Балабаев В.А.) – диплом за участие.

В номинации концертное выступление народных хоров, вокальных и фольклорных ансамблей:

Ансамбль русской песни “Зоренька” (преп. Варламова И.В., конц. Ясаков Н.И.) – диплом за участие.