“С любовью к музыке и детям”

????????????????????????????????????

31 мая в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся юбилейный концерт под названием “С любовью к музыке и детям”, посвященный 70-летию школы! Это не просто праздник, это праздник искусства, праздник музыки, праздник преподавателей, учащихся школы и их родителей!

Здесь говорят на непонятном, но очень красивом языке – “арпеджио”, “крещендо”, “стаккато”… Здесь учатся черпать вдохновение в любой мелочи и играть на струнах человеческой души. За время своего существования школа пережила и радости, и невзгоды, и преобразования. Но как и прежде, она продолжает с радостью встречать новых учеников и с грустью провожать своих выпускников, учит чувствовать на языке искусства и говорить на нем. Рождаются новые планы, возникают творческие идеи – пишутся новые хроники музыкальной школы.

Юбилей – это время и подводить итоги, и строить новые планы. О музыкальной школе, конечно, лучше всего говорят умения и таланты ее учеников. Вот и этот юбилейный концерт стал подтверждением успешного развития школы за последние годы. Учащиеся и преподаватели в этот день принимали многочисленные поздравления и подарки и дарили публике своё мастерство.

Огромную радость и бурю аплодисментов вызвало выступление Заместителя главы по социальному развитию администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Татьяны Анатольевны Лихачевой. От имени главы администрации города Олега Юрьевича Фролова она поздравила коллектив школы с юбилеем и вручила подарочный сертификат на один миллион рублей на укрепление материально-технической базы.

Программа юбилейного концерта была насыщенна и разнообразна. Исполненная на концерте классическая, народная, эстрадная музыка чередовалась с поздравлениями благодарных выпускников и педагогов-ветеранов школы, зрители увидели видео-презентацию, где были отражены все этапы становления и развития школы. Яркие и неповторимые музыкальные выступления сделали 70-й день рождения Детской музыкальной школы по истине грандиозным и незабываемым.

В этот день господствовали жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость! Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере, с успехом при полном аншлаге и вызвал массу восторженных откликов гостей и родителей учащихся.

С юбилеем Детская музыкальная школа! Желаем тебе дальнейших успехов, талантливых учеников, новых побед и свершений, процветания и творческих успехов!

Спасибо преподавателям школы за благодарный труд, нашим учащимся за трудолюбие, а нашим зрителям за нескончаемые аплодисменты!