«Страницы истории Башкортостана»

21.11.2020

19 ноября 2019 года в Башкирской государственной филармонии г. Уфа наш город принял участие в фестивале «Страницы истории Башкортостана». В рамках фестиваля была презентована концертная программа «Республикой рождённый Кумертау», посвящённая 100-летию образования Республики Башкортостан.

Народный оркестр русских народных инструментов (рук. Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник культуры РБ Турченко В.И.), Народный ансамбль русской песни “Уральские зори” (рук. Варламова И.В.), Народный вокальный ансамбль “Ретро” (рук. Юсупова Д.А.), и Образцовый вокальный ансамбль “Концертино” (рук. Приходько Т.Ю.) приняли участие в концертной программе, позволив зрителям соприкоснуться с прошлым, настоящим и завтрашним днём нашего города и республики, под бурные эмоции и шквал аплодисментов!

В зале было много наших земляков, которые с особой теплотой приветствовали каждое выступление.