“Церемония вручения дипломов одаренным детям РБ”

08.12.2018

7 декабря 2018 года в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан» прошла церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Башкортостан 2018–2019 учебного года и победителям творческих мероприятий 2018 года из образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан.                                                                       Одарённые, талантливые дети и молодёжь для любой страны являются показателем уровня интеллектуального и творческого развития её нации, народа.                                                                                                                         В нашей республике одарённые дети и молодежь рассматриваются как национальное достояние, забота о молодом поколении всегда была одной из главных задач. На протяжении ряда лет сложилась и успешно действует система поддержки одаренных детей и талантливой молодежи.С 1999 года особо одаренным учащимся и студентам присуждается стипендия Главы Республики Башкортостан. За этот период более 1000 ребят, в том числе около 500 обучающихся из образовательных учреждений сферы культуры, стали обладателями этой престижной стипендии.                                                    В 2018–2019 учебном году стипендиатами Главы Республики Башкортостан стали 20 особо одаренных учащихся, 8 студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры, 5 студентов образовательных учреждений высшего образования. Среди них гордость нашей школы Софья Леженина.                                                                                                                                                                                                       Поздравляем Софью и ее преподавателя Юлию Валерьевну Леженину!!!