VI Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС».

21.10.2020

Миссией Фестиваля является возрождение, сохранение и развитие локальных культурных традиций российского казачества, популяризация традиционной казачьей культуры и быта казаков среди населения Республики Башкортостан.

В Фестивале принимали участие самодеятельные (и профессиональные) вокальные, фольклорные, хореографические коллективы и сольные исполнители без ограничения возраста, пропагандирующие своим творчеством лучшие традиции казачьей культуры по четырем номинациям: вокальное искусство, хореографическое искусство; казачьи обряды, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Учащиеся отдела русского фольклора нашей школы приняли участие в конкурсе в номинации “Вокальное искусство”.

По итогам конкурса Лауреатами I степени стали:

–  Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька”

–  Виктория Теплова  (соло),

Лауреат II степени  –  Ангелина Кулакова  (соло),

преп. И.В. Варламова, конц. Н.И. Ясаков.

Поздравляем!