Всероссийский конкурс юных музыкантов. Номинация Фортепиано

26.03.2015

С 23 по 25 марта 2015 года на базе детской музыкальной школы №1 города\Кумертау прошел Всероссийский конкурс юных музыкантов по специальности «Фортепиано», посвященный 70 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 175 летию со дня рождения П.И. Чайковского.
В нем приняли участие 55 музыкантов в 3-х возрастных группах из 23 детских музыкальных школ и школ искусств Республики Башкортостан и г.Димитровград Ульяновской области.
Среди 15 участников старшей группы город Кумертау и детскую музыкальную школу №1 представляли Аминева Мадина и Борисюк Валерия, ставшие лауреатами I премии. Борисюк Валерии председатель жюри Р.Шайхутдинов вручил сертификат-приглашение в г.Прагу на мастер-класс.
Обе участницы являются учениками класса преподавателя Степановой Маргариты Ивановны – заслуженного работника культуры Республики Башкортостан.