“Зимние фантазии”

05.03.2018

С 19 февраля по 01 марта 2018 года в Салаватском музыкальном колледже проходил Зональный конкурс юных музыкантов «Зимние фантазии» (ансамблевое музицирование) по следующим номинациям:

– инструментальное исполнительство: фортепиано, струнные, духовые, народные, башкирские инструменты;

– вокальное искусство: академическое, народное, эстрадное пение.

Задачами конкурса являлось выявление одаренных и талантливых учащихся и популяризация среди юных музыкантов школ ансамблевого музицирования. Для оценки выступления участников конкурса были приглашены в качестве председателей жюри ведущие преподаватели  УГАИ им. З. Исмагилова. Так же   в состав жюри вошли ведущие преподаватели  Салаватского музыкального колледжа.                        Этот конкурс проходит уже на протяжении долгих лет, с периодичностью один раз в два года. Наши преподаватели и учащиеся всегда принимают самое активное участие в нем.               Несмотря на то, что в настоящее время школа закрыта на капитальный ремонт и все преподаватели и учащиеся расформированы по разным муниципальным учреждениям города, этот год не стал исключением. Не имея в настоящее время ни концертного зала, ни просторных классов, наши преподаватели главной задачей оставляют в образовательном процессе повышение исполнительского уровня учащихся  ДМШ и полноценное развитие самых одаренных и талантливых детей.                                                                        Наши учащиеся выступили во всех номинациях и возрастных категориях. От школы было подано 20 заявок и каждый из участников стал лауреатом или дипломантом конкурса. По итогам конкурсных прослушиваний у учащихся нашей школы имеются следующие результаты:

Лауреат I степени – дуэт гитаристов Леженина Софья и Щедрин Даниил (преп. Леженина Ю.В.)

Лауреат I степени – ансамбль кураистов (преп. Асаинов Д.А., конц. Каримов Ф.Ф.)

Лауреат II степени – ансамбль скрипачей (преп. Клименко О.В., конц. Каримова С.Р.)

Лауреат II степени – дуэт балалаечников  Гумеров Тимур и Смирнов Никита (преп. Герасимова О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.)

Лауреат II  степени – Образцовый фольклорный ансамбль “Денница” (преп. Московская Ю.А., конц. ансамбль “Каламбур”)

Лауреат II  степени – Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька” (преп. Варламова И.В., конц. ансамбль “Каламбур”)

Лауреат II степени – вокальный дуэт Гадиляева Фарида и Лазарева Руслана (преп. Приходько Т.Ю., Урманова Н.А., конц. Барановская Е.А.)

Лауреат II степени – Образцовый вокальный ансамбль “Концертино” (преп. Приходько Т.Ю., конц. Барановская Е.А.)

Лауреат III степени – фольклорный ансамбль “Веретенце” (преп. Московская Ю.А., конц. Балабаев В.А.)

Лауреат III степени- дуэт баянистов Новичков Захар и Ларионов Иван (преп. Туленкова Н.В.)

Лауреат III степени – дуэт домра-бабалайка Гречишкина Оксана и Смирнов Богдан (преп. Дерябина Н.К., Герасимова О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.)

Лауреат III степени- трио гитаристов Московская Дарья, Рязанова Мария , Поляев Тимур (преп. Леженина Ю.В.)

Лауреат III степени – дуэт скрипачей Ощепкова Диана и Рязанова Ева (преп. Клименко О.В., конц. Шайхутдинова Т.Ф.

Дипломантами конкурса стали:

– фортепианный дуэт Трусова Татьяна и Фаткуллина Рената (преп. Белезнова О.А. , Пестеха Е.А.);

– фортепианный дуэт Валиева Нелли и Максимова Виктория (преп. Хакимова О.Н.);

– фортепианный дуэт Степанова Полина и Ванюшина Дарья     ( преп. Барановская Е.А.);

– фортепианный дуэт Луговая Юлия и Рязанова Мария (преп. Якишина Е.Ю.);

– дуэт гитаристов Варнавская Анна и Кочетов Владислав (преп. Туленкова Н.В.);

– вокальный дуэт Хасанова Камилла и Хрипунова Александра (перп. Приходько т. Ю., конц. Барановская Е.А.)

Сертификат участника получил фортепианный дуэт Биембетова Энже и Ямилева Нурзиля (преп. Зотова Л.А., Белезнова О.А.)

Хочется поздравить всех учащихся и их преподавателей с заслуженной победой и пожелать всем дальнейших творческих успехов и вдохновения!