Звонкие клавиши

02.04.2018

30 и 31 марта 2018 года на базе детской музыкальной школы г. Салават состоялся Региональный конкурс юных пианистов «Звонкие клавиши», посвященный Году семьи в Республике Башкортостан. Председатель жюри – Наталья Купцова – Злобина, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель школы имени С. Танеева, г. Москва. В состав жюри вошли высокопрофессиональные музыканты: Асташенкова Е.В. – заведующая фортепианным отделом ДМШ г. Салават, Александрович Т.Э. – ПЦК «Фортепиано» Салаватского музыкального колледжа, Алапаева Л.К. – директор ГБПОУ РБ Салаватского музыкального колледжа.                           В конкурсе приняли участие более 130 юных пианистов из разных городов и районов нашей республики. Конкурс проходил в трех номинациях: «фортепианное соло», «фортепианный дуэт», «инструментальный ансамбль».                                                                         Учащиеся нашей школы выступили в номинациях «фортепианное соло»,  «фортепианный дуэт» и показали следующие результаты: Лауреат II степени – Зубаирова Ксения (преп. Каримова С.Р.). Дипломанты – фортепианный дуэт Биембетова Энже и Ямилева Нурзиля (преп. Белезнова О.А. и Зотова Л.А.); дуэт Максимова Виктория и Валиева Нелли (преп. Хакимова О.Н.); Дипломант III степени – Сергейчук Лада (преп. Якишина Е.Ю.). Дипломами за участие были награждены  Ахтямова Алиса (преп. Барановская Е.А.), Фаткуллина Рената (преп. Пестеха Е.А.), дуэт Ванюшина Дарья и Степанова Полина (преп. Барановская Е.А.). Все участники получили памятные сувениры.                                                                                                Пожелаем всем учащимся и преподавателям творческих успехов и вдохновения!