logo
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
детская музыкальная школа г. Кумертау

Режим работы учреждения:
---
---

Руководство. Педагогический состав

08.11.2022

Директор школы

Барановская Елена Александровна

 (34761) 4-39-71

адрес электронной почты:
kdmsh11@yandex.ru

Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе

Якишина Евгения Юрьевна

 (34761) 4-39-71

kdmsh11@yandex.ru

Заместитель директора
по административно-хозяйственной части

Катасонова  Светлана Викторовна

 (34761) 4-39-71

kdmsh11@yandex.ru

Методист

Каримова Светлана Рамилевна

 (34761) 4-39-71

kdmsh11@yandex.ru

ФОРТЕПИАНО

№ п\п Фамилия, имя, отчество Должность, категория, образование, стаж КПК
1. Барановская

Елена Александровна

Преподаватель  и  концертмейстер высшей
квалификационной категории;  образование
высшее: ОГИИ им.Л.и М.Ростроповичей, 2002г., специальность – фортепиано, квалификация – концертный исполнитель, преподаватель, концертмейстер, артист камерного ансамбля.

Стаж работы 26 лет.

 ГБУ г. Москвы «ДОП СКИ»                         № 2023-01900 Сертификат об участии во II Международной научно-практической конференции «Отношение к звуку как важнейший аспект пианистического искусства» 30 мая 2023 г.

2.

Белезнова

Ольга Александровна

Преподаватель высшей квалификационной
категории, концертмейстер;
образование среднее специальное:

СМУ, 1989г., спец-фортепиано, квал – преподаватель, концертмейстер.

 Стаж работы 34 года.

ФГБОУ ВО УГИИ им. З. Исмагилова, обучение по программе «Актуальные проблемы фортепианного исполнительства», 21-23 марта 2022 года,

36 часов

3.

Борисюк

Татьяна Станиславовна

Преподаватель, концертмейстер;
образование среднее специальное: СМУ 1982г, спец-фортепиано, квал – преподаватель, концертмейстер.

Стаж работы 40 лет.

ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), программа повышения квалификации “Музыка эпохи барокко:черты стиля, жанровые особенности, исполнительские принципы”,

16 ч., 01-02 марта 2024  года.

4.

Волгина

Юлия Андреевна

Преподаватель, концертмейстер;

 образование высшее (бакалавр): 

ОГИИ им.Л.и М.Ростроповичей, 2020г., спец. – музыкально-инструментальное искусство,

квал. –  артист камерного ансамбля, преподаватель, концертмейстер.

Стаж работы 2 года.

 5.

Даниленко

Татьяна Владимировна

Преподаватель, концертмейстер;  образование высшее:2015 г., БГПУ им.М,Акмуллы, спец. – пед.образование, квалификация-бакалавр.

Стаж работы 11 лет.

ГБУКИ РУМЦ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций преподавателей по классу фортепиано» 27-29 марта 2023 г., 24 часа

6.

Жулябина

Ольга Александровна

Преподаватель;  образование  высшее:

2008г., Челяб. гос. пед. университет.Спец. – педагогика и психология. Квал. – педагог-психолог.

Стаж работы 46 лет.

ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), программа повышения квалификации “Музыка эпохи барокко:черты стиля, жанровые особенности, исполнительские принципы”,

16 ч., 01-02 марта 2024  года.

7.

Зотова
Лариса Александровна

Преподаватель и
концертмейстер первой квалификационной категории;
образование высшее: 

Самарский пед. университет, 1997г.

спец.– муз.образование,

квал.–учитель музыки.

Стаж работы 31 год.

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме: «Гнесинская музыкальная школа: традиции и современность» 10-13 апреля 2023 г., 36 часов

8.

Каримова
Светлана Рамилевна

Преподаватель  и  концертмейстер высшей
квалификационной категории;  образование 
высшее: 

Стерлитамакский пед.  институт 2001 г.

спец. – психология,

квал.– учитель русс.яз. и лит-ры.

Стаж работы 27 лет.

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме: «Гнесинская музыкальная школа: традиции и современность» 10-13 апреля 2023г., 36 часов
9.  Климова
Любовь
 Францевна
 Концертмейстер;

образование высшее:

ОГИИ, 2014 г.

спец. – инструментальное исполнительство,

квал.– конц. исп. препод.,  концертмейстер, артист ансамбля.

 Стаж работы 14 лет

ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ, программа повышения квалификации “Концертмейстер в учебной и концертной практике”,

16 ч., 29-30 ноября 2021 года.

10.

Лепихина

Людмила Николаевна

Преподаватель; образование среднее специальное:

СМУ, 1973 г., спец. – фортепиано, квалификация – преп.ДМШ, концертмейстер.

Стаж работы 49 лет

ГБУКИ РУМЦ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций преподавателей по классу фортепиано» 27-29 марта 2023г., 24 часа

11.

Пестеха
Екатерина Андреевна

Преподаватель первой квалификационной
категории; образование 
высшее:

Челяб. гос. пед. университет, 2005 г.

Спец. – логопедия. Квал. – учитель логопед.

Стаж работы 22 года.

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского», «Особенности преподавания ансамблевых дисциплин (камерный ансамбль, фортепианный дуэт, концертмейстерский класс», 27-31 марта 2023г., 36 часов.

12.

Руслякова
Алевтина Владимировна

Преподаватель, концертмейстер;
образование высшее:

 УГАТУ, 1998 г.,Спец. – автомат. технол. процесс. и производств. Квал. – инженер.

Стаж работы 37 лет.

АНО ДПО «Институт современного образования» «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя по классу фортепиано в ДМШ, ДШИ (УМО)», 72 часа, 25.10-15.11 2022г.

13.

Степанова
Маргарита Ивановна

Заслуженный работник культуры
Республики Башкортостан;
преподаватель высшей квалификационной
категории;  образование среднее специальное:

СМУ, 1976г.

спец. – фортепиано

квал.– преподаватель, концертмейстер.

Общий стаж работы 46 лет, пед.стаж 45 лет.

ГБУ г. Москвы «ДОП СКИ» № 2023-01900 Сертификат об участии во II Международной научно-практической конференции «Отношение к звуку как важнейший аспект пианистического искусства» 30 мая 2023 г.

14.

Хакимова

Ольга Николаевна

Преподаватель высшей квалификационной категории;
образование   высшее:

БГПУ им.М.Акмуллы, 2011, спец. – педагогика-психология, квалиф.- педагог-психолог.

Стаж работы 33 года.

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме: «Гнесинская музыкальная школа: традиции и современность» 10-13 апреля 2023г., 36 часов

15.

Хуснутдинова

Милана Александровна

Преподаватель  и  концертмейстер

образование  среднее профессиональное:

СМК, 2019г., спец-фортепиано, квал – артист, преподаватель, концертмейстер.

 Стаж работы 3 года.

ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ, программа повышения квалификации “Концертмейстер в учебной и концертной практике”,

16 ч., 29-30 ноября 2021 года.

 16.

Шайхутдинова

Танзиля Фаритовна

 Концертмейстер высшей квалификационной
категории; образование  высшее:Волгоградскийгос.пед.институт,1995 г.спец. – муз.обр-е,квал.– учитель музыкиСтаж работы 29 лет.
Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме: «Джазовая импровизация на фортепиано: актуальные тенденции», 25-28 октября 2023г., 36 часов

17.

Юсупова

Дина Асадулловна

Преподаватель;  образование среднее
специальное:

Учалин. муз.

училище, 1983

спец. – фо-но

квал. – преподаватель, концертмейстер.

Стаж работы 40 лет.

ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), программа повышения квалификации “Музыка эпохи барокко:черты стиля, жанровые особенности, исполнительские принципы”,

16 ч., 01-02 марта 2024  года.

18.

Якишина

Евгения Юрьевна

Преподаватель высшей квалификационной
категории; образование высшее: 

ОГИИ им.Л.и М.Ростроповичей, 2009г., спец. -инструментальное исполнительство фортепиано,

квал. – Концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, преподаватель, концертмейстер.

Стаж работы 20 лет.

ГБУКИ РУМЦ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций преподавателей по классу фортепиано» 27-29 марта 2023г., 24 часа

СКРИПКА

 19.

Баширова

Инна Викторовна

Преподаватель; образование неоконченное среднее специальное: СМК

Стаж работы – 3 года.

ГБУКИ РУМЦ  Минкультуры РБ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
«Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе
образовательных учреждений сферы культуры»
педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры, 16 часов,
26–27 мая 2020 г.

20.

Клименко

Олег  Владимирович

Преподаватель высшей квалификационной
категории; Образование высшее: 

Ташкент. ГИК, 1991 г.

спец.- культ.- просвет. работа,

хор. дирижир-е,

квал.– культпросвет  работник, рук.сам.хор.кол.

Стаж работы 37 лет.

ФГБОУ ВО УГИИ им. З.Исмагилова ПК по программе “Вопросы воспитания исполнителей-струнников” 36 ч., 8-10 декабря 2021 г.

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (домра, балалайка, гитара, курай)

21. Асаинов
Дим Арслангалеевич
Преподаватель первой квалификационной категории; образование среднее специальное:

УУИ, 2003г.,спец.-курай, квал.-преподаватель.

Стаж работы 17 лет.

ФГБОУ ВО УГИИ им. З. Исмагилова, «Вопросы преподавания традиционных музыкальных инструментов в учебных заведениях», 16 часов, 14-15 декабря 2022 г., удост. № 196

22.

Белоусова
Анастасия Васильевна

Преподаватель, образование среднее
специальное:

СМУ, 1974г.

спец. – домра,

квал. – преподаватель,

рук. самодеят. орк. нар. ин-тов.

Стаж работы 50 года, пед.стаж 49 года.

ФГБОУ ВО Ростовская государственная консерватория им. С. Рахманинова «Народные инструменты», 36 часов, 17-21 ноября 2022 г.

23.

Герасимова

Оксана Викторовна

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование 
высшее:

ВЭГУ, 2011г.

спец. – соц. культ. деятельность,

квал.– менеджер соц. культ. деятельности.

 Стаж работы 31 год.

ФГБОУ ВО Ростовская государственная консерватория им. С. Рахманинова «Народные инструменты», 36 часов, 17-21 ноября 2022 г.

24.

Дерябина

Наталия Константиновна

Преподаватель высшей квалификационной
категории; образование среднее специальное:

СМУ, 1993г.

спец. – нар.инструменты «домра»

квал. – препод. рук. самодеят. орк. нар. ин-тов.

Стаж работы 31 год.

ФГБОУ ВО Ростовская государственная консерватория им. С. Рахманинова «Народные инструменты», 36 часов, 17-21 ноября 2022 г.

25.

Леженина

Юлия Валерьевна

Заслуженный работник культуры
Республики Башкортостан; преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 2002 г.

спец. – нар.худ. творчество,

квал. – препод., артист оркестра.

Стаж работы 29 лет.

ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ «Вопросы формирования компетенций преподавателей по классу гитары», 24 часа, 27-28 января 2022 г.

26.

Пестеха

Владимир Анатольевич

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 2011г.

спец. – нар. худ. творчество квал.– худ. рук. муз. инстр. кол-ва, преподаватель.
Стаж работы 21 год.

Российская академия музыки им. Гнесиных, «Выдающиеся педагоги гнесинской школы: принципы гитарной школы профессора А.К. Фраучи», 36 часов, 19-22 июня 2023, рег. №15761
27.

Столяров

Дмитрий Альбинович

Преподаватель; образование высшее:

Высшее ЧГАКИ, 2008 г., спец. – народное худож.творчество, квалиф. – преподаватель, худ.рук-ль муз.-инстр. коллектива.

 Стаж работы 21 год

РАМ им. Гнесиных Удостоверение о ПК по теме: “Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы”  15-18 июня 2021 года,        36 часов,

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (баян, аккордеон)

28.

Балабаев

Владимир Александрович

Преподаватель, концертмейстер первой квалификационной
категории ; образование
среднее специальное:

СМК, 1988г.

спец. – народные инструменты (баян),

квал. –рук.самодеятельности, оркестра, преподав.

Общий стаж работы 35 лет, пед.стаж 30 лет.

ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ «Вопросы формирования компетенций преподавателей народных инструментов», 27 февраля – 1 марта 2023, 24 часа

29.

Кадырбаева

Злата Альбертовна

Преподаватель первой квалификационной  категории; образование
высшее:

БГПУ, 2003г.

спец. – психология,

квал. – педагог –психолог.

Стаж работы 31 год.

ФГБОУ ВО УГИИ
им. З.Исмагилова
ПК по программе “Русские народные инструменты на современном этапе. Традиция и новаторство” 36ч, 8-10 декабря 2021 г.

30.

Каримова

Нурия Минибаевна

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование среднее специальное:

СМК, 1982.

спец. – народ. инструм. (аккордеон),

квал. –рук. хора самод. оркестра нар. инстр-ов, преподав. ДМШ,

Переподготовка – 2016 г., СМУ, спец. -гитара, квал.-преподаватель

Стаж работы 41 год.

РФ Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования». «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя народных инструментов (баян/аккордеон) в соответствии с ФГТ, 72 часа, 14.02-07.03 2023 г.

31.

Максимова

Евгения Ивановна

Преподаватель первой квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 2003г

спец. – нар. худ. творчество

квал. – худ. рук. орк. нар. ин-тов,

преподаватель,

Переподготовка – 2016 г., СМУ, спец. -гитара, квал.-преподаватель.

Стаж работы 26 лет.

РАМ им. Гнесиных, «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы: баянная школа Ф. Липса», 36 часов с 14-17 июня 2022 г.

32.

Туленкова

Надежда Витальевна

Заслуженный работник культуры
Республики Башкортостан; преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 1989г

спец.- культ. просвет. работа

квал.– преподав.

оркест. дириж-ния,

Переподготовка – 2016 г., СМУ, спец. -гитара, квал.-преподаватель.

Стаж работы 40 лет.

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского», КПК «Современные методики обучения игре на баяне и аккордеоне в ДШИ (практический курс заслуженных артистов РФ И.А. Гербера и С.Ф. Найко», 36 часов, 16-20 мая 2022 г.

33.

Турченко

Владимир Иванович

Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник культуры РБ, Народный артист РБ;

преподаватель; образование   высшее:

МГПУ им.Гнесиных, спец.-народные  инструменты, квалификация – преподаватель, рук.оркестра.

Стаж работы 57 лет.

ГБУКИ РУМЦ  Минкультуры РБ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
«Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе
образовательных учреждений сферы культуры»
педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры, 16 часов,
02-03 июня 2020 г.

34.

Шальнева

Оксана Николаевна

Преподаватель первой квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 1995г

спец. – нар. худ.  творчество

квал.– преподаватель,

артист орк. нар. ин-тов, концертмейстер.

Стаж работы 31 год.

ФГБОУ ВО УГИИ
им. З.Исмагилова
ПК по программе “Русские народные инструменты на современном этапе. Традиция и новаторство” 36 ч,  8-10 декабря 2021 г.

35.

Ясаков

Николай Иванович

Концертмейстер высшей квалификационной
категории; образование среднее специальное:

СМК, 1982г.,

спец.– нар.ин-ты,

квал. – рук. сам. орк. нар. ин-тов.

Стаж работы 38 лет.

ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ, программа повышения квалификации “Концертмейстер в учебной и концертной практике”,

16 ч., 29-30 ноября 2021 года.

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (флейта, саксофон)

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

36.

Бусыгина
Галина Геннадьевна

Преподаватель первой квалификационной
категории; образование   высшее:

БГПУ, 2003г.

спец. – психология,

квал. – педагог –

психолог.

Стаж работы 34 года.

ФГБОУ ВО УГИИ им. З. Исмагилова. «Обучение истории и теории музыки в ДМШ и ПОУ», 10-13 октября 2022 г., 36 часов, г. Уфа

37.

Гареева
Адель Зинуровна

Преподаватель первой квалификационной
категории; образование  высшее:

ФГОУ ВПО «Уфимская государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, спец. -музыкознание и музыкально-прикладное искусство, квал. – преподаватель(музыкальная педагогика), Переподготовка – 2018 г., СМУ, спец. -фортепиано, квал.-преподаватель

Стаж работы 14 лет.

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме:”Проблематика и эффективные методы преподавания сольфеджио в детских школах искусств”, 01-04 марта 2021 г., в объеме 36 часов.

38.

Ишмухаметова
Альбина Гаязовна

Преподаватель высшей квалификационной
категории; образование  высшее:

БГПУ, 2005г.спец.-музыкальное образование,квал. –учитель музыки,

Переподготовка – 2018 г., СМУ, спец. -фортепиано, квал.-преподаватель.
Общий стаж работы 16 лет, пед.стаж 15 лет.

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме:”Мультимедийные учебные пособия в курсах преподавания муз.-теор. дисциплин”, 16-19 сентября 2019 г., в объеме 36 часов.

39.

Нигматуллина
Альфия Ильгизовна

Преподаватель; образование  высшее:

Челяб. гос. пед. университет, 2008г.,

Спец. – педагогика и психология. Квал. – педагог-психолог.
Общий стаж работы 40 года ,пед.стаж 35 лет.

ГБУКИ РУМЦ  Минкультуры РБ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
«Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе
образовательных учреждений сферы культуры»
педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры, 16 часов,
26–27 мая 2020 г.

ФОЛЬКЛОР

40.

Варламова
Ирина Викторовна

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 2011г.

спец.– нар. худ. творчество

квал.–рук. этно-культ. центра, преподаватель.

Стаж работы 18 лет.

РГСАИ «Инклюзивное образование в области искусств» 36 часов, 21-24 ноября 2022 г.

41.

Московская
Юлия Анатольевна

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

ЧГАКИ, 2007г.

спец. – нар. худ.

творчество,

квал. – худ. рук. фольк.  кол-ва, преподаватель.

Общий стаж работы 22 года, пед.стаж 21 лет

Российская академия музыки им. Гнесиных КП по теме:”Инклюзивное образование в области музыкального искусства”, 15-18 февраля 2021 г., в объеме 36 часов.

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

42.

Приходько
Татьяна Юрьевна

Преподаватель высшей  квалификационной
категории; образование высшее:

УГИИ,  2001г.

спец. – дириж-е

квал. – дирижер хора, преподав. хор.дисциплин.

Стаж работы 28 года.

ГБУКИ РУМЦ  Минкультуры РБ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
«Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе
образовательных учреждений сферы культуры»
педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры, 16 часов,
02-03 июня 2020 г.
43.

Батраева

Татьяна Сергеевна

Преподаватель; образование среднее специальное;

ГБПУ УУИ, спец. Хоровое дирижирование, квал – дирижер хора, преподаватель

Стаж работы

44.

Урманова
Наталия Александровна

Преподаватель первой квалификационной
категории, образование высшее:

ЧГАКИ, 1988г

спец. – культ.   просвет. работа,

квал.– культпро-свет работник,   рук. самод. кол.

Стаж работы 45 лет.

ГБУКИ РУМЦ  Минкультуры РБ, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации “Вопросы формирования компетенций преподавателей хоровых дисциплин”16 ч. 25-26 февраля 2019г.
 45.

Хабиева
Надежда Константиновна

Преподаватель  образование   высшее:

СПГУКиИ, 2016г.

спец. –  народное художественное творчество (эстрадно-джазовое пение)

квал. –худ.руководитель вок.-хорового коллектива, преподаватель

Стаж работы 10 лет

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского», «Эффективные методики совершенствования вокальной техники», 36 часов, ноябрь 2022 год.

СОВМЕСТИТЕЛИ

46. Каримов Фаиль Фанилович

 

Концертмейстер высшей квалификационнной категории; образование   высшее:

УГИИ, 2002г.,

спец. – инструм. исполнительство,

квал. – препод., концерт.,испол,   артист оркестра.

Стаж работы 25 года.

ФГБОУ ВО УГИИ им. З.Исмагилова, обучение  по программе “Традиционные муз.инструменты на современном этапе”  19-21 декабря 2019 г., в объеме 24 часа.